Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваше внимание, что согласно Положения об Омском филиале основной функцией нашей организации является информационное обеспечение геологического изучения недр, недропользования и лицензирования пользования недрами.

Убедительно просим Вас задавать вопросы по основной производственной деятельности Омского филиала.

По вопросам несанкционированных свалок и улучшения экологической обстановки на территории Омска и области обращайтесь в

 

- Управление Росприроднадзора по Омской области

 

- Министерство природных ресурсов и экологии Омской области

 

- Администрацию города Омска.

Вопросы данной тематики к рассмотрению не принимаются и не публикуются.

Спасибо за понимание.

 

Для просмотра ответа необходимо кликнуть на текст вопроса.

Доброе время суток! сегодня на новостной странице Mail.ru прочитал про 15 свалок с адресами. Очень хочу обратить внимание министерства на огромную строительную свалку на Бульваре Архитекторов между домами 4 а, 6, 8 а, Туполева, 2 корп 1. Эта свалка организована бывшим подрядчиком строительства домов Туполева, 2 корп. 1 и Бульвар Архитекторов, 8 а и в настоящее время только разрастается усилиями граждан, ремонтирующих свои квартиры, а также всякого рода мастерами, ремонтирующими магазины и офисы. Очень хочется жить в чистом месте. Спасибо.
Здравствуйте! мы купили дачу в СНТ "Орбита" , рядом с Розовкой, рядом с нашими домиками дивная лесополоса. Но она вся заполонена свалками, их несколько. Остановка автобуса тоже вся в мусоре. меня интересует какая организация отвечает за уборку этого мусора.
Здравствуйте. У меня да и не только у меня такой вопрос. Живем мы в Александровке Азовского р-на, всю жизнь здесь ходили на охоту наши леса были богаты дичью, но после того как фермер Люфт прибрал к рукам колхоз и все его поля, исчезла буквально вся живность. каждый день на поля выливаются тонны химикатов, потому, что для него это дешевле обходится чем обработать поля техникой И ни кто с этим сделать ни чего не может, потому, что он на экологию плевал с верхней полки. Может вы наведете порядок и поставите все на свои места. Обидно смотреть на голые леса (без живности)
Когда и где можно попасть на Экскурсию в Комплекс «Дендропарк «Сад Комисарова»
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какова может быть температура воды в артезианской скважине на глубине 50-100 метров в районе Северных (в конце улицы Вавилова) ? Бывают ли случаи, что глубинах в несколько сотен метров идет относительно теплая вода? Заранее большое спасибо за ответ
Хочу пробурить у себя дома скважину, можно ли у вас узнать глубину залегания воды и её качество ? Проживаю в Черлакском районе Южно-подольское сельское поселение.Спасибо.
добрый день! у меня такой вопрос, после окончания лицензии на недропользование что делать с месторождением?оно отработано, продлевать лицензию не будут, что делать с этой землей? я эколог и мне хотелось бы узнать, что можно предпринять?повести рекультивацию наверное обязан недропользователь,у которого закончилась лицензия, а дальше что? можно построить дома, детские сады?спасибо!
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли специалисты вашей организации провести экспертизу земельных участков на предмет подтопления, есть ли у Вас лицензия на проведение таких работ?
С кажите пожалуйсто, нужна ли лицензия на колодец если его глубина 112 м, а если нужна то какие необходимо документы для лецензирования водозаборных скважин.
Здравствуйте! Я студентка-очница 4 курса ОмГАУ факультета Водохозяйственного строительства специальности 280402.65 "Природоохранное убустройство территорий" хотела бы у вас пройти летнюю практику и устроиться на работу по специальности, возможно на полставки. Это возможно?
powered by smfaq