Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image
  • image
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Уважаемые руководители буровых организаций!

Напоминаем Вам о необходимости предоставления отчётности по бурению, ремонту и ликвидации скважин за второе полугодие 2018 года в срок до 30 января 2019 года.

В соответствии с

– протоколом совещания от 6 декабря 2005 года при Управлении Росприроднадзора по Омской области «О проблемах недропользования в Омской области»,

– протоколом совещания от 11 апреля 2006 года при Управлении Росприроднадзора по Омской области по устранению и недопущению выявленных нарушений в сфере природопользования и охраны окружающей среды,

организациям, осуществляющим работы по бурению, ремонту и ликвидации скважин, необходимо предоставлять отчетность о выполненных работах в Омский филиал ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» 1 раз в полгода до 30 января и 30 июля.

Обращаем Ваше внимание на оформление учётных карточек или технических паспортов скважин, прилагаемых к отчёту.

В соответствии с пп. «б» п.8 «Инструкции о государственном учете результатов работ по геологическому изучению недр и о порядке хранения и пользования отчетными геологическими материалами» (от 11 августа 1976 года), отчеты по бурению скважин на воду и инженерно-геологическим исследованиям, выполненным подрядными организациями для колхозов, совхозов, промышленных и коммунальных предприятий и других организаций подлежат представлению только в ТГФ. В соответствии с "Инструкцией о порядке представления геологических материалов и отчетных документов Всесоюзному геологическому фонду и территориальным геологическим фондам" все учреждения и организации, выполняющие бурение водозаборных скважин, обязаны представлять в соответствующие территориальные геологические фонды вместе с отчетом о проведанных работах 2 экземпляра учетных карточек кадастра подземных вод. Если буровая организация не сдает отчет, то в территориальный фонд предоставляются только учетные карточки кадастра подземных вод.

Отчетная табличная форма размещена на сайте www.omsktfi.ru на вкладке «Отчетность» в разделе «Формы отчетности», далее «Отчет буровой организации», в этом  разделе доступна для скачивания информация: отчет по бурению, ремонту и ликвидации водозаборных скважин,  форма учетной карточки буровой скважины.

Обращаем Ваше внимание, что к отчету обязательно прилагаются учетные карточки вновь пробуренных скважин, а также акты на ликвидацию скважин (при условии, что эти работы проводились в отчетный период), заполненные в строгом соответствии с действующим законодательством РФ.

Учётные карточки должны быть оформлены в соответствии с п. 10.13 «СНиП 11-02-96 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения»; с Приложением 1, 2 «Положения о порядке осуществления добычи подземных вод…», утверждённого Приказом МПР от 25 июня 2009 года №168 и Приложением Г СП 11-108-98 «Изыскания источников водоснабжения на базе подземных вод» от 01 января 1999 года

.

В случае, если в течение отчетного периода работы по ремонту, бурению и ликвидации скважин не производились, то организация информирует об этом Омский филиал посредством информационного письма.

В случае ненадлежащего заполнения учётных карточек и актов на ликвидацию водозаборных скважин отчёт буровой организации принят не будет.