Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

24-26 мая 2018 года в Санкт-Петербурге состоится очередной, ХХII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018).  Это ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Северной столице с 1997 года и с 2005 года при участии Президента России. Форум является одним из ведущих и значимых международных событий по вопросам бизнеса и глобальной экономики, на котором мировые лидеры обсуждают наиболее важные вопросы современности, такие как политические вызовы, экономические   и социальные последствия глобального кризиса, нестабильный характер восстановления мировой экономики, изменения в расстановке сил на мировой арене и новые технологические возможности.

Традиционно ПМЭФ посещают участники из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Прошлый форум впервые собрал на своей площадке рекордное количество участников - более 14 000. Центральным мероприятием ПМЭФ-2017 стало пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди, Федерального канцлера Австрийской Республики Кристиана Керна, а также Президента Республики Молдова Игоря Додона. Трансляцию пленарного заседания форума получили 83 телевизионных канала, которые охватывают всю Европу и страны Африки. Отдельно пленарное заседание транслировал Индийский государственный телеканал Doordarshan. Через каналы «Эн-би-си» трансляцию пленарного заседания смотрели на всей территории США. В Китае показывали репортажи с площадки ПМЭФ. В работе ПМЭФ-2017 приняли участие высшие должностные лица таких международных организаций, как Организация Объединенных Наций, МАГАТЭ, Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК), Форум стран - экспортеров газа, Мировой энергетический совет, Международный Комитет Красного Креста и Всемирный банк. Было подписано 475 инвестиционных соглашений, меморандумов и соглашений о намерениях на общую сумму 1817,9 млрд рублей (учтены соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной).

Делегация Роснедр провела прием в рамках ПМЭФ-2017. Состоялись рабочие встречи заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселева и генерального директора ФГБУ «ВСЕГЕИ» О.В. Петрова с делегациями Габонской Республики и Республики Судан.

 

Информация взята с сайта Роснедр.