Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

За многолетний плодотворный труд и заслуги в области исследования недр и укрепление минерально-сырьевой базы России, в ознаменование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне грамотами Федерального агентства по недропользованию с вручением Памятных знаков награждены сотрудники:

Памятный знак Федерального агентства по недропользованию

Фото Никитиной Е. С.

– Территориального геологического фонда Омского Филиала ФГУ «ТФГИ по  Сибирскому федеральному округу»  начальник отдела Якушева Ольга Леонидовна, заместитель начальника отдела Кузьмина Ольга Николаевна, ведущий инженер Антонюк Нина Петровна, техник-геолог I категории  Макарова Раиса Юрьевна и техник I категории Третьякова Наталья Михайловна;

Сотрудники отдела ТГФ Омского филиала ФГУ "ТФГИ по Сибирскому Федеральному  округу

Слева направо: Третьякова Н. М., Якушева О. Я.,  Кузьмина О. Н., Макарова Р.Ю. Антонюк Н. П.

Фото Никитиной Е. С.

– Управления по недропользованию по Омской области – начальник Максимов Андрей Петрович, заместитель начальника Управления, начальник отдела геологии и лицензирования Фалалеев Николай Клавдиевич, заместитель начальника отдела геологии и лицензирования Ведут Виктор Васильевич, главный специалист-эксперт Гавва Лидия Егоровна.

Награждение руководителя Федерального агентства по недропользованию по Омской области А. П. Максимова (слева) памятным знаком.

Фото Никитиной Е. С.

Все награжденные имеют геолого-геофизическое образование, проработали в геологической отрасли более 30 лет, имеют многолетний полевой стаж и в настоящее время продолжают приумножать богатства недр Омской области, создавать и систематизировать информационные геологические ресурсы региона. Каждый из них может с чувством гордости сказать: «Жизнь моя – геология».

Воспоминания Л. Е. Гаввы и О. Н. Кузьминой о нелегких, но увлекательных буднях омских геологов, написанные для подготовленной к изданию книги «Недра и люди. История геологического изучения и освоения недр территории Омской области», в полной мере подтверждают их любовь и преданность избранному делу.

За многолетний, добросовестный труд, большой вклад в развитие водного хозяйства Омской области памятным знаком награжден также ветеран водной службы – Голубцов Сергей Исаевич. В годы Великой Отечественной войны, 16-летним подростком Сергей Исаевич начал работать на заводе им. Баранова лаборантом-физиком. Затем получил образование инженера-гидротехника и всю последующую жизнь оставался неизменно верным выбранной профессии: работал в сфере мелиоративного строительства, осуществлял государственное управление в области водного хозяйства, включая использование, охрану, восстановление водных ресурсов и водных объектов по обеспечению населения и объектов народного хозяйства качественной водой. С 1987 г. Сергей Исаевич являлся Председателем комитета водного хозяйства Омской области. Свою трудовую деятельность он закончил в апреле 2000 года в возрасте 73 лет в Омском филиале ФГУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу».

Ветеран водохозяйственной службы Омской области С. И. Голубцов

Фото Никитиной Е. С.

Поздравляем наших коллег с заслуженной наградой и от всей души желаем им творческого «геологического» задора в работе, крепкого здоровья и таких же азартных коллег-учеников, которым они могли бы передать свой бесценный опыт.

Начальник отдела информационного обеспечения недропользования   Г. А. Вяткина

Заместитель начальника отдела информационного обеспечения недропользования    Т.Н. Лебедева