Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image
  • image
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Основными задачами отдела являются:

     1. Сбор и обобщение информационных материалов по геологическому изучению недр, недропользованию и лицензированию пользования недрами.

     2. Осуществление информационного обмена по геологическому изучению недр и недропользованию с субъектами информационного поля Минприроды России, а также находящимися в его ведении федеральными органами исполнительной власти (их территориальными органами) и подведомственными им и Минприроды России организациями.

     3. Ведение федеральной автоматизированной информационной системы недропользования (ИС «Недра») (предметные области Предприятия, Лицензии, Участки и части недр), «Кадастр подземных вод» и другие.

     4. Обеспечение предоставления информации из баз и банков данных филиала территориальным органам Минприроды РФ и Роснедра, органам государственной власти Омской области, органам местного самоуправления, государственным и иным организациям и гражданам в установленном порядке.

     5. Подготовка материалов по запросам Омскнедра для организации обеспечения государственной системы лицензирования пользования недрами (по лицензиям на геологическое изучение и добычу полезных ископаемых федерального значения).

     6. Формирование электронного архива лицензионных и других документов о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов на территории Омской области.

     7. Картосоставительские работы по ежегодной актуализации карт по отдельным видам полезных ископаемых, созданию новых картографических материалов по геологии и недропользованию на территории Омской области.

     8. Информационное сопровождение сайта филиала по Омской области www.omsktfi.ru: сбор, проверка, редактирование и размещение материалов на сайте, контроль за своевременным обновлением материалов.

     9. Участие в информационно-пропагандистской деятельности по вопросам геологического изучения, охраны недр и недро- и природопользованию, популяризации через средства массовой информации достижений геологической службы.

     10. Соблюдение требований законодательства при работе со сведениями, содержащими государственную или коммерческую тайну, а также с документами и информацией конфиденциального характера.

     11. Участие в оказании справочных, консультационных и методических услуг юридическим и физическим лицам в пределах компетенции деятельности отдела.

 

 

Начальник отдела:
Александрова Ирина Николаевна, тел. (3812) 24-35-72, каб. 207