Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

 

Основными задачами деятельности отдела является:

 

1. Участие в формировании, ведении и пополнении государственных территориальных фондов геологической информации, ведение территориального банка цифровой геологической информации и банка данных по вопросам эксплуатации скважин на воду и информационного обеспечения геологического мониторинга недр, в том числе: ведение и пополнение ИС «Недра» по предметным областям: «Буровые на воду», «Лицензии».

2. Информационное обеспечение недропользования в части мониторинга использования подземных вод в Омской области.

3. Информационное обеспечение Роснедр, Управления по недропользованию по Омской области, а также других федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Омской области, органов местного самоуправления и организаций в области геологического мониторинга недр и недропользования.

4. Сбор, систематизация, анализ и предоставление в пользование в установленном порядке геологической информации по подземным водам, находящейся на хранении в Филиале.

5. Представление в установленном порядке в ФГУНПП «Росгеолфонд» отчетных и информационных материалов, необходимых для функционирования единой системы федеральных и территориальных фондов геологической информации о недрах, в том числе:

– ежегодное пополнение эксплуатационных запасов подземных вод, утвержденных ТКЗ, ГКЗ;

– ежегодное составление регистрационных карт кадастра подземных вод.

6. Ведение базы данных «Кадастр буровых на воду скважин», в том числе:

– прием и проверка учетной карточки буровой скважины на соответствие требованиям нормативных документов;

– формирование перечня буровых скважин на воду;

– формирование базы данных кадастра подземных вод (внесение информации по скважинам по выданным лицензиям, информации по отчетам недропользователей, буровых организаций);

7. Предоставление геологической информации из ИС «Недра» и БД «Кадастр буровых на воду скважин» для своевременного и полного рассмотрения письменных обращений граждан в Управление по недропользованию по Омской области.

8. Оказание справочных, консультационных и методических услуг по предметам, относящимся к установленной сфере деятельности Филиала.

9. Сбор и обобщение информационных материалов по мониторингу недропользования и геологической среды.

 

Начальник отдела:
Горчакова Татьяна Николаевна, тел. (3812) 25-02-47, каб. 203