Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

ДАЁШЬ ВТОРОЙ ТИРАЖ КНИГИ «ЛЮДИ И НЕДРА»!

Дорогие друзья! Правление Омского регионального отделения общественной организации «Российское геологическое общество» (ОРО РосГео) объявляет подписку на второй тираж книги «Люди и недра. История геологического изучения и освоения недр Омской области».

По своему объему и полноте собранной информации эта книга является, фактически, первой – и на сегодняшний день единственной! – геологической энциклопедией Омской области.

Впервые в книге воссоздается история геологической и добывающей отраслей на территории Омского Прииртышья, приведена информация о современном состоянии минерально-сырьевой базы региона, направлениях использования различных видов полезных ископаемых, сведения об истории геологических организаций, уникальные архивные и отраслевые документы XVIII–XXI веков, некоторые из которых опубликованы впервые, а также биографии и воспоминания геологов-ветеранов геологической отрасли.

На сайте Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» размещено более полное описание и иллюстрированная презентация книги. Полное содержание книги:

Информация об издании книги прошла в газете «Омская правда» и на сайте Федерального управления по недропользованию (Вышла в свет книга "Люди и недра").

Книга предназначена для геологов, недропользователей и бизнес-сообщест, органов власти всех уровней, ученых, преподавателей учебных заведений, в том числе дополнительного образования, других учреждений образования и культуры, студентов и школьников, широкого круга читателей, носит образовательный и профориентационный характер.

Отличный профессиональный подарок коллегам, партнерам, друзьям и знакомым, работающим в геологических и смежных отраслях и просто неравнодушным и интересующимся природой и историей родного края читателям!

Первый тираж издания в 500 экземпляров, напечатанный на средства спонсоров и гранта Администрации г. Омска, разошелся мгновенно между организаторами проекта, авторами, ветеранами геологической отрасли, спонсорами еще перед началом издательских работ. Напечатанных книг не хватило всем желающим, и заявки до сих пор продолжают поступать.

Именно поэтому принято решение об издании второго тиража книги «Люди и недра»!

Как и первый тираж, книги будут напечатаны в Омской областной типографии (Омск, ул. Декабристов, 37), в красочном твердом переплете. Объем книги – 684 страницы, есть иллюстрации (цветные и черно-белые).

Порядок проведения подписки

Книгу может купить любой желающий: как частные, так и юридические лица. Заказы принимаются на неограниченное количество книг.

Каждый из авторов (текстов и фотографий), принявших участие в создании книги, а также все специалисты геологической отрасли и управления государственным фондом недр, внесшие значительный вклад в изучение и освоение недр Омского Прииртышья, чьи развернутые биографии напечатаны в книге:

смогут при желании приобрести не более двух экземпляров книги по себестоимости (точная стоимость будет зависеть от объема второго тиража и указана авторам дополнительно).

Все остальные могут приобрести книгу чуть дороже: цена одного экземпляра книги – 1000 (одна тысяча) рублей.

Срок приема заявок – до 20 февраля 2012 года.

Ориентировочный срок выхода книги – апрель 2012 года.

Сию минуту оплачивать ничего не нужно. Пока идет сбор предварительных заявок для определения общего количества книг. Это важно, так как второй тираж будет издан, если количество заказанных книг будет не менее 300 экземпляров.

Заявки направляются на электронный почтовый адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке обязательно указываются:

– для юридических лиц – полные реквизиты предприятия, количество книг, контактные данные форму заявки:

– для физических лиц – ФИО, количество книг, контактные данные (авторов и геологов, чьи развернутые биографии вошли в книгу, просим указывать, что они покупают книгу по себестоимости (не более двух экземпляров).

После завершения подписки оплата за книги будет приниматься на расчетный счет Омского регионального отделения РосГео. Информация по оплате будет разослана заказчикам дополнительно. Юридическим лицам будут сформированы необходимые финансовые документы: счет и договор (при необходимости).

Покупатели (частные лица и организации), проживающие либо работающие в Омске и Омской области, забирают книги самостоятельно (самовывоз). Почтовые расходы на рассылку книг за пределы Омской области оплачиваются покупателем дополнительно (книги высылаются наложенным платежом).

Ваши заявки, а также все вопросы и замечания направляйте на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо обращайтесь к организаторам проекта по контактным телефонам:

Координатор (организационные вопросы, сбор заявок, рассылка уведомлений) – Вяткина Галина Алефтиновна, тел. (3812) 24-35-72, 8-923-686-55-45,

Главный редактор издания «Люди и недра», член Правления ОРО РосГео, руководитель Омского филиала ФБУ «ТФГИ по СФО» – Вяткин Игорь Алексеевич, тел. раб. (3812) 25-32-70

Председатель Омского регионального отделения РосГео, Генеральный директор ООО «ОмскТИСИЗ» – Инбушанов Иван Васильевич, тел. раб. (3812) 65-98-20