Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

Министерством природных ресурсов и экологии Омской области в 2014 году подготовлен и издан ежегодный сборник «О состоянии и об охране окружающей среды Омской области в 2013 году», в котором использованы аналитические материалы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Омской области, ряда организаций, в том числе Управления по недропользованию по Омской области и Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу».

В сборнике представлена информация о состоянии и об охране окружающей среды, и природных ресурсов Омской области, рассматриваются экологические проблемы, в том числе проблемного характера, указываются пути их решения. Данное издание рассчитано на специалистов, преподавателей, учащихся и студентов, а также широкий круг читателей, интересующихся проблемами экологии.

Электронный вариант сборника «О состоянии и об охране окружающей среды Омской области в 2013 году», а также за предыдущие 2006-2012 годы, размещен в открытом доступе для скачивания на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Ознакомиться с бумажной и электронными вариантами книги можно также в читальном зале Омского филиала.

P.S. На этой же странице будет размещен новый сборник за 2014 год.