Протокол
проведения V геологической олимпиады обучающихся Омской области
Место проведения: Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения
Время проведения: 11.03.2010 г. в 11.00 ч.
Состав жюри устного конкурса 5-7, 8-9, 10-11 классов на V геологической олимпиаде обучающихся Омской области:
Вяткин И.А. |
- председатель устного и письменного конкурсов олимпиады, руководитель Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу» |
Жюри конкурса среди 5 – 7 классов |
|
Васильев А.М. |
- председатель жюри 5-7 классов, доцент ОмГАУ, к.г.- м.н. |
Воронина О.В. |
- член жюри, начальник отдела Управления недропользования и водных ресурсов Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области |
Курдюкова Е.А |
- член жюри, инженер Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу» |
Жюри конкурса 8-9 классов |
|
Антонюк Н.П. |
- председатель жюри, ведущий инженер отдела Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу» |
Ведут В.В. |
- член жюри, заместитель начальника отдела геологии и лицензирования Управления по недропользованию по Омской области |
Сабитова А.Н |
- член жюри, главный специалист-эксперт отдела геологии и лицензирования Управления по недропользованию по Омской области |
Жюри конкурса 10 – 11 классов |
|
Туманцева О.Б. |
- председатель жюри, главный специалист-эксперт отдела геологии и лицензирования Управления по недропользованию по Омской области |
Якушева О.Л. |
- член жюри, начальник отдела Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу» |
Кузьмина О.Н. |
- член жюри, заместитель начальника отдела Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу» |
Состав жюри заочного письменного конкурса на V геологической олимпиаде обучающихся Омской области
Новиков Ф.И. |
- председатель жюри, ведущий инженер Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу», заслуженный эколог РФ |
Валитов Р.Г. |
- член жюри, методист государственного образовательного учреждения Омской области дополнительного образования детей «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения» |
11 марта 2010 года в Областном детско-юношеском центре туризма и краеведения Омским областным Советом по развитию детско-юношеского геологического движения совместно с Министерством образования Омской области, Управлением по недропользованию по Омской области, Омским региональным отделением Российского геологического общества, Филиалом по Омской области Федерального государственного учреждения «Территориальный фонд информации по природным ресурсам и по охране окружающей среды Министерства Природных Ресурсов России по Сибирскому федеральному округу» проведена V геологическая олимпиада обучающихся Омской области. С приветственным словом на открытии олимпиады к юным геологам Омской области обратились заместитель начальника Управления по недропользованию по Омской области Н.К. Фалалеев, председатель Омского регионального отделения Российского геологического общества, к.г.-м.н., начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды МППТиС Омской области А.А. Файков, председатель жюри олимпиады, руководитель Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому Федеральному округу» И.А. Вяткин, куратор детско-юношеского движения Омской области Н.П. Антонюк.
В результате работы групп победителями устного конкурса стали:
Место |
ФИО |
Сумма баллов |
Образовательное учреждение, класс |
Младшая группа (5 – 7 классы) |
|||
1 |
Соковикова Яна |
90 |
6 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н |
2 |
Лаврищева Светлана |
83 |
7 класс, МОУ «СОШ №2», |
3 |
Гарист Владислав |
63 |
7 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н |
Средняя группа (8 – 9 классы) |
|||
1 |
Голубев Иван |
26 |
8 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н |
2 |
Кунгулова Эльвира |
22 |
9 класс, МОУ «СОШ №2», |
3 |
Рычкова Анастасия |
18 |
8 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н |
Старшая группа (10 – 11 классы) |
|||
1 |
Поликарпов Александр |
156 |
11 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н |
2 |
Красиков Алексей |
126 |
11 класс, МОУ «СОШ №2», |
3 |
Мишин Роман |
21 |
11 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н |
Параллельно с проведением устного конкурса были оценены письменные работы участников олимпиады, победителям присуждены призовые места:
Оценочный лист
на письменные работы V геологической олимпиады обучающихся Омской области
Место |
ФИО |
Сумма баллов |
Образовательное учреждение, класс |
Младшая группа (5 – 7 классы) |
|||
1 |
Ефремов Артём |
39 |
5 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н |
2 |
Гарист Владислав |
39 |
7 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н |
3 |
Лаврищева Светлана |
37 |
7 класс, МОУ «СОШ №2», |
Средняя группа (8 – 9 классы) |
|||
1 |
Кунгулова Эльвира |
40 |
9 класс, МОУ «СОШ №2», |
2 |
Бутенко Антон |
39 |
9 класс, МОУ «Ивановская СОШ», |
3 |
Рычкова Анастасия |
34 |
8 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н |
Старшая группа (10 – 11 классы) |
|||
1 |
Поликарпов Александр Голубев Иван |
40 |
11 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н 8 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н |
2 |
Рябов Евгений |
40 |
10 класс, МОУ «СОШ №2», |
Победители и призеры олимпиады отмечены грамотами Министерства образования Омской области и призами. Все 5 коллективов юных геологов, принявших участие в олимпиаде, получили геологическую литературу, карту полезных ископаемых Омской области и видеофильм Сибирского промышленного холдинга о работе Тарского ГОКа и освоении Тарского циркон-ильменитового месторождения. Сборная команда юных геологов будет представлять Омскую область в г. Новосибирске на традиционной Сибирской геологической олимпиаде.
Итоги олимпиады на заключительном заседании подвели И.А. Вяткин, Ф.И. Новиков и Н.П. Антонюк.
Председатель жюри И.А. Вяткин
Секретарь Н.П. Антонюк