Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваше внимание, что согласно Положения об Омском филиале основной функцией нашей организации является информационное обеспечение геологического изучения недр, недропользования и лицензирования пользования недрами.

Убедительно просим Вас задавать вопросы по основной производственной деятельности Омского филиала.

По вопросам несанкционированных свалок и улучшения экологической обстановки на территории Омска и области обращайтесь в

 

- Управление Росприроднадзора по Омской области

 

- Министерство природных ресурсов и экологии Омской области

 

- Администрацию города Омска.

Вопросы данной тематики к рассмотрению не принимаются и не публикуются.

Спасибо за понимание.

 

Для просмотра ответа необходимо кликнуть на текст вопроса.

Здравствуйте. Если месторождение находится в госрезерве, каковы требования выведения месторождения для дальнейшей добычи полезных ископаемых? Заранее спасибо.
Здравствуйте. На предприятии стоит скважина для технологического обеспечение водой объекта сельскохозяйственного назначение. Какие документы и платежи надо сдавать.
Здравствуйте! В 2016 г. необходимо представить декларацию о плате за негативное воздействие (п. 5 ст. 16.4 Закона № 7-ФЗ). Где взять форму декларации? Спасибо.
в с. Ингалы глину карьер разработали и глину вывезли, а как узнать законно или нет?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, получить в дар или купить недорого в Омске хотя бы один саженец кедра сибирского для высадки во дворе гимназии, в рамка участия второклассников в Дне Кедра. Если нужно, напишем ходатайство от администрации гимназии. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Я собрался пробурить на участке скважину питьевой воды. Скажите пожалуйста глубину залегания питьевой воды(песчано-водоносного слоя) в селе Троицкое Омской области, между русско-полянским трактом и западно-сибирской железной дорогой. Это новый застрой ИЖС. Спасибо.
Здраствуйте! Решили мы на старости лет пробурить скважину на питьевую воду а глубину не знаем.Живем мы прямо в центре Омской области д.Калмакуль.Вода в колодце не очень то и питьевая а хотелось бы лучше.Заранее благодарны!
Ответьте пожалуйста на один плачевный вопрос на счёт озера Эбейты которое находится среди 3х районов омской обл.Кто-то взял в аренду веё озеро для улова цисты-Артемия.Если этот кто-то взял состороны аула Тумба почему Он непобеспакоются о нашей дороге от Рамадана до Тумбы.Ведь арендатор обязан помочь близлежайшему пункту озера Эбейты.И почему вы думаете что озеро находится на грани вымирания.НЕТ это не так.Это специально громко огласили чтобы прибрать к рукам кому это было нужно.Но если это не так то пусть дадут нашему аулу спакойно работать вовремя прилива Артемия собирать рачков и заработать хотябы немного денег нуждающим.Они неимеют права нас незапускать туда и стрелять в людей из огнестрельного оружия.Если не примите меры дружеского сотрудничества то далее они усложнять себе предпринимательскую деятельность.Люди сейчас бедствуют и нишествуют нигде нет работы и неизсчего заработать денег на проживания.Там на озере больше положенной нормы уловы производять арендаторы. Кто следит заим
Собственнику земельного участка в 1990 году вместе с участком было передано в собственность искусственное водохранилище (лог был перегорожен земляным валом-дамбой по которому проходила дорога, а под земляным вапом-дамбой имелась труба для стока лишней воды в речку), при этом сам вал-дамба в собственность не передавалась и нигде как дамба она не числилась. С какого времени началась, и по какому закону, регистрация дамб, как гидротехнических сооружений, если на географических картах эта дамба была указана еще в 1980-х годах? В какой организации она должна быть зарегистрирована и когда? Кто мог быть застройщиком этой дамбы в селе в 1981 году и кто ее должен был регистрировать, где найти регистрационные документы? Водохранилище и дамба находятся в селе Омской области. Заранее благодарю за полный ответ на все поставленные вопросы.
Скажите пожалуйста, какая глубина залегания водоносного слоя, пригодного для использования в качестве питьевой воды в частном доме в с.Баженово Саргатского района, спасибо.
powered by smfaq