Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

Уважаемые недропользователи!

Согласно приказу Федеральной службы государственной статистики от 07.07.2011 № 308, приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 17.08.2016 N 434 доводим до Вашего сведения, что в срок до 20.01.2020 года Вам необходимо предоставить сведения о выполнении условий пользования недрами при  добыче питьевых и технических подземных вод за 2019 год по форме федерального статистического  наблюдения  №4-ЛС.

Прием отчетности на территории Омской области осуществляет отдел по геологии и лицензированию по Омской области Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. (г. Омск, ул. Герцена, 50), а также Омский филиал ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» (г. Омск, ул. Октябрьская, 190, каб. 203).

Отчетность предоставляется в адрес Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» в электронном виде (PDF) с подписью руководителя или лица, ответственного за предоставление отчетности, а также на бумажном носителе. 

В соответствии с Приказом Федерального агентства по недропользованию от 05.12.2012 № 1312 с 05.12.2012 года, недропользователям - владельцам лицензий на пользование недрами с целью добычи питьевых и технических подземных вод предоставляется возможность заполнения формы 4-ЛС в электронном виде через сеть Интернет. Доступ к системе для заполнения отчетных форм будет открыт для недропользователей с 01.12.2019 года.

 

Желающие предоставить отчетность заранее (при условии сезонного водозабора и наличии окончательных сведений по добыче подземных вод в 2019 году) имеют возможность сдать отчет в ноябре-декабре 2019 года.

Обращаем Ваше внимание, что объем добычи подземных вод, указанный Вами в форме 4-ЛС должен соответствовать сведениям, которые Вы указываете в налоговой отчетности, в форме 2-ТП-Водхоз и в отчете по мониторингу подземных вод.

Форма отчётности и инструкция по её заполнению размещены в справочных системах «Гарант» или «Консультант+», а также на сайте Омского филиала www.omsktfi.ru (разделы «Отчетность»  и «Заполнение отчета 4-ЛС»).

Обязательно представить бумажный оригинал в Омский филиал ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» по адресу: 644007, г.Омск, ул. Октябрьская, 190, каб.203 в срок до 20.01.2020 года по почтовому штемпелю.

Отправляя отчёт по электронной почте и через Почту России, обязательно убедитесь в том, что Ваш отчёт принят по телефону (3812) 25-02-47.

ДАТОЙ ПРИЕМА ОТЧЕТНОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ДАТА РЕГИСТРАЦИИ ДОКУМЕНТА В ОМСКОМ ФИЛИАЛЕ ФБУ «ТФГИ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ».

Консультации по заполнению формы отчётности осуществляют специалисты Омского филиала  по тел.: 8 (3812) 25-02-47          

Чтобы правильно заполнить отчётную форму  воспользуйтесь Инструкцией по её заполнению, размещенную на сайте www.omsktfi.ru.

Обращаем Ваше внимание, что формы № 4-ЛС, заполненные с ошибками, не принимаются.

Для Вашего удобства специалистами Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» проводятся индивидуальные консультации по заполнению формы статистической отчётности на договорной (платной) основе. Если по каким-то причинам Вы затрудняетесь самостоятельно заполнить отчётную форму – специалисты Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» заполнят её вместе с Вами.

Консультации по вопросам  оказания  платных услуг ведет заместитель руководителя  Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» Примаков Евгений Павлович, тел. (3812) 24-84-21.