Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Протокол
проведения V геологической олимпиады обучающихся Омской области


Место проведения: Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения

Время проведения: 11.03.2010 г. в 11.00 ч.

Состав жюри устного конкурса 5-7, 8-9, 10-11 классов на V геологической олимпиаде обучающихся Омской области:

Вяткин И.А.

- председатель устного и письменного конкурсов олимпиады, руководитель Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу»

 

Жюри конкурса среди 5 – 7 классов

Васильев А.М.

- председатель жюри 5-7 классов, доцент ОмГАУ, к.г.- м.н.

Воронина О.В.

- член жюри, начальник отдела Управления недропользования и водных ресурсов Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области

Курдюкова Е.А

- член жюри, инженер Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу»

 

Жюри конкурса 8-9 классов

Антонюк Н.П.

- председатель жюри, ведущий инженер отдела Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу»

Ведут В.В.

- член жюри, заместитель начальника отдела геологии и лицензирования Управления по недропользованию по Омской области

Сабитова А.Н

- член жюри, главный специалист-эксперт отдела геологии и лицензирования Управления по недропользованию по Омской области

 

Жюри конкурса 10 – 11 классов

Туманцева О.Б.

- председатель жюри, главный специалист-эксперт отдела геологии и лицензирования Управления по недропользованию по Омской области

Якушева О.Л.

- член жюри, начальник отдела Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу»

Кузьмина О.Н.

- член жюри, заместитель начальника отдела Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу»

Состав жюри заочного письменного конкурса на V геологической олимпиаде обучающихся Омской области

Новиков Ф.И.

- председатель жюри, ведущий инженер Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому федеральному округу», заслуженный эколог РФ

Валитов Р.Г.

- член жюри, методист государственного образовательного учреждения Омской области дополнительного образования детей «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения»

 

11 марта 2010 года в Областном детско-юношеском центре туризма и краеведения Омским областным Советом по развитию детско-юношеского геологического движения совместно с Министерством образования Омской области, Управлением по недропользованию по Омской области, Омским региональным отделением Российского геологического общества, Филиалом по Омской области Федерального государственного учреждения «Территориальный фонд информации по природным ресурсам и по охране окружающей среды Министерства Природных Ресурсов России по Сибирскому федеральному округу» проведена V геологическая олимпиада обучающихся Омской области. С приветственным словом на открытии олимпиады к юным геологам Омской области обратились заместитель начальника Управления по недропользованию по Омской области Н.К. Фалалеев, председатель Омского регионального отделения Российского геологического общества, к.г.-м.н., начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды МППТиС Омской области А.А. Файков, председатель жюри олимпиады, руководитель Филиала по Омской области ФГУ «ТФИ по Сибирскому Федеральному округу» И.А. Вяткин, куратор детско-юношеского движения Омской области Н.П. Антонюк.

 

В результате работы групп победителями устного конкурса стали:

Место

ФИО

Сумма баллов

Образовательное учреждение, класс

 

Младшая группа (5 – 7 классы)

1

Соковикова Яна

90

6 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н

2

Лаврищева Светлана

83

7 класс, МОУ «СОШ №2»,
г. Калачинск

3

Гарист Владислав

63

7 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н

 

Средняя группа (8 – 9 классы)

1

Голубев Иван

26

8 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н

2

Кунгулова Эльвира

22

9 класс, МОУ «СОШ №2»,
г. Калачинск

3

Рычкова Анастасия

18

8 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н

 

Старшая группа (10 – 11 классы)

1

Поликарпов Александр

156

11 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н

2

Красиков Алексей

126

11 класс, МОУ «СОШ №2»,
г. Калачинск»

3

Мишин Роман

21

11 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н

Параллельно с проведением устного конкурса были оценены письменные работы участников олимпиады, победителям присуждены призовые места:

Оценочный лист
на письменные работы V геологической олимпиады обучающихся Омской области

Место

ФИО

Сумма баллов

Образовательное учреждение, класс

Младшая группа (5 – 7 классы)

1

Ефремов Артём

39

5 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н

2

Гарист Владислав

39

7 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н

3

Лаврищева Светлана

37

7 класс, МОУ «СОШ №2»,
г. Калачинск

Средняя группа (8 – 9 классы)

1

Кунгулова Эльвира

40

9 класс, МОУ «СОШ №2»,
г. Калачинск

2

Бутенко Антон

39

9 класс, МОУ «Ивановская СОШ»,
Калачинский р-н

3

Рычкова Анастасия

34

8 класс, МОУ ДОД «Дом детского творчества», Кормиловский р-н

Старшая группа (10 – 11 классы)

1

Поликарпов Александр

Голубев Иван

40

11 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н

8 класс, МОУ «Красноярская СОШ», Омский р-н

2

Рябов Евгений

40

10 класс, МОУ «СОШ №2»,
г. Калачинск»

 

Победители и призеры олимпиады отмечены грамотами Министерства образования Омской области и призами. Все 5 коллективов юных геологов, принявших участие в олимпиаде, получили геологическую литературу, карту полезных ископаемых Омской области и видеофильм Сибирского промышленного холдинга о работе Тарского ГОКа и освоении Тарского циркон-ильменитового месторождения. Сборная команда юных геологов будет представлять Омскую область в г. Новосибирске на традиционной Сибирской геологической олимпиаде.

Итоги олимпиады на заключительном заседании подвели И.А. Вяткин, Ф.И. Новиков и Н.П. Антонюк.

Председатель жюри И.А. Вяткин

Секретарь Н.П. Антонюк

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net