Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

10 марта 2017 года в ОДЮЦТиК прошёл заключительный теоретический тур областной олимпиады по геологии. Это была уже ХII областная олимпиада. Организаторами Олимпиады являлись Министерство образования Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения» при поддержке Омского  регионального отделения Российского геологического общества, Филиала по Омской области федерального бюджетного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу» и Омского областного совета по детско-юношескому геологическому движению.

В жюри олимпиады участвовали сотрудники геологических служб Омской области, заслуженные геологи Российской Федерации.

Целями и задачами Олимпиады было повышение интереса обучающихся к изучению геологических наук, минеральных ресурсов России и Омской области,  выявление одарённых обучающихся, профессиональная ориентация на геологические специальности, являющиеся базисными для развития экономики и научно-технического прогресса страны.

В Олимпиаде приняли участие 35 обучающихся из геологических и географических кружков школ и учреждений дополнительного образования Исилькульского, Омского и Кормиловского районов Омской области, школ города Омска и Омского кадетского военного корпуса. Олимпиада проходила среди обучающихся по трём возрастным группам ( - 5, 6, 7 классы, - 8, 9 классы, - 10, 11 классы).

Места в практическом туре по полевым отчётам распределились следующим образом:

1 место - Вдовин Виктор Вячеславович, ФГКОУ «Омский кадетский корпус;

2 место -  Конышев Виктор Александрович, МБОУ «Степнинская СОШ» Марьяновского района Омской области;

3 место - Бочаров Кирилл, УДО «Кормиловский ДДТ» Кормиловского района Омской области.

В очном (теоретическом) туре в трёх возрастных группах распределились следующим образом:

Среди обучающихся 5-7 классов: 1 и два вторых места заняли Аксёнов Владислав Сергеевич, Ершов Егор Сергеевич и Ковалёв Олег Николаевич, обучающиеся МБОУ «Красноярской СОШ» Омского района; 3место - Пазилов Алексей Николаевич Кормиловского дома детского творчества.

Среди обучающихся 8-9 классов: 1 и 2 места заняли Горячев Юрий Алексеевич и Бабкин Егор Валерьевич – члены кружка «Юный географ» Омского кадетского военного корпуса, 3 место - Евсюкова Мария Евгеньевна из кружка «Юный геолог»  МБОУ «Красноярской СОШ» Омского района.

Среди обучающихся 10-11 классов: 1 место занял Кирилов Виктор Николаевич из  МБОУ «Красноярской СОШ» Омского района, 2 и 3 места заняли Фролов Александр Сергеевич и Горскин Степан Андреевич – члены кружка «Юный географ» БОУ «Гимназия №140» г. Омска.

Призёры геологической олимпиады были награждены грамотами Министерства образования Омской области и Омского  регионального отделения Российского геологического общества, а так же ценными призами.