Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

VII Геологическая олимпиада обучающихся Омской области была проведена 16 марта 2012 года в областном детско-юношеском центре туризма и краеведения. В олимпиаде принял участие 41 школьник – представители детских геологических объединений Омского Прииртышья из г. Калачинска, с. Ивановки Калачинского района, р. п. Кормиловки, с. Красноярки Омского района, г. Омска.

С приветственным словом выступили директор детско-юношеского центра туризма и краеведения С. П. Малютин и руководитель Омского филиала ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по СибФО» И. А. Вяткин.

В состав жюри под председательством руководителя Омского филиала И. А. Вяткина вошли сотрудники Омской геологоразведочной экспедиции, Министерства промышленной экологии, транспорта и связи Омской области, Управления по природопользованию по Омской области Министерства природных ресурсов Омской области, Омского аграрного университета, Территориального геологического фонда Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу».

В течение полутора часов юные геологи отвечали на вопросы по общей геологии, определяли минералы. В это же время проверялись письменные работы.

Итоги в устном конкурсе выглядят следующим образом:

5–7 классы:

I место – Ефремов А. (МКОУ «Красноярская СОШ»);

II место – Мартынов Г. («Красноярская СОШ»);

III место – Рыдванский И. (БОУ ДОД г. Омска «ДЭБЦ»).

8–9 классы:

I место – Веденев О. («Красноярская СОШ»);

II место – Лаврищева С. (МКОУ СОШ №2 г. Калачинска);

III место – Щербакова А. (СОШ №2 г. Калачинска)ю.

10–11 классы:

I место – Голубев И. (МКОУ «Красноярская СОШ») и Кунгулова Э. (МКОУ «СОШ №2» г. Калачинска);

III место – Митюгов М. (БОУ ДОД г. Омска «ДЭБЦ»).

В конкурсе письменных работ места распределились следующим образом:

I место – Кирьянко К., Митюгов М. (БОУ ДОД г. Омска «ДЭБЦ»);

II место – Палютин А. (БОУ ОО Кадетская школа-интернат «Омский кадетский корпус»);

III место – Малыгина Д. (МКОУ «Красноярская СОШ»).

В общекомандном зачете:

I место – МКОУ «Красноярская СОШ»;

II место – МКОУ СОШ №2 г. Калачинска;

III место – БОУ ДОД г. Омска «ДЭБЦ».

По итогам VII областной олимпиады была сформирована сборная команда юных геологов Омской области, которая участвовала в XXXVIII Сибирской геологической олимпиаде школьников в г. Новосибирске.

Похожие материалы